Canon 250d vs olympus 4/3

Started 2 months ago | Discussions thread
ForumParentFirstPrevious
Flat view
VeraChan New Member • Posts: 1
Canon 250d vs olympus 4/3

Здравствуйте. Сейчас есть Canon 550d, но он мне не нравится и хочу поменять.

Вам понадобится:
- легкий вес и размер, для путешествий (скорее всего, универсальный телеобъектив),
- вращающийся экран «селфи»,
- видео и фото 50/50 (4K не обязательно)
- хорошая цветопередача с камеры, особенно в видео (там ничего редактировать не буду), на фото тоже нравится цветопередача на 550 Дб. Часто RAW просто конвертируется в JPEG без постобработки.
После лазерной коррекции зрение стало падать, необходимо уменьшить дозу компьютера.
- отсутствие шумов на iso 400-800 (в идеале до 3200), сейчас очень не нравится на моей камере.

В общем, хочу технически хорошую картинку, в качестве хобби загружаю стоковые фотографии.

• Canon 250D (корпус) + 18-150 мм + 50мм + 10-18мм + 60 макро + вспышка = 1160 $
  • Olympus OM-D E-M5 mark II 14-150 мм + 45мм + 17мм + 60 макро + вспышка = 1386 $

На постоянной основе вам понадобится телеобъектив и фиксатор. Остальные, я просто хочу поиграть, попробовать. Сразу не куплю, да и то не факт, что оставлю себе навсегда. Может просто макро кольцо.

Я правильно понимаю, у Олимпа крутая стабилизация, что немаловажно при плохом освещении, но при этом у кенона будет меньше шума.

- На улице разницы в картинке не будет, только Олимпу чуть полегче?
- Где лучшее видео? (4к не надо)
- Что лучше для комнат с плохим освещением? (квартира, кафе, музеи и др.)
- Что лучше для фото / видео кошек в приюте? (Плохое освещение, сомневаюсь в использовании вспышки) на 550D ISO 3200-6400 иногда не хватает и просто дикие шумы. А какие еще линзы сюда добавить?

PS Извините за плохую речь. Мой родной язык - русский.

Спасибо и хорошего дня!

Canon EOS 550D (EOS Rebel T2i / EOS Kiss X4) Canon EOS Rebel SL3 (EOS 250D / EOS Kiss X10) Olympus OM-D E-M5
If you believe there are incorrect tags, please send us this post using our feedback form.
ForumParentFirstPrevious
Flat view
ForumParentFirstPrevious
Keyboard shortcuts:
FForum PPrevious NNext WNext unread UUpvote SSubscribe RReply QQuote BBookmark MMy threads
Color scheme? Blue / Yellow